"Конец халяве" или "Изменения в условиях сопровождения ПП 1С на базе 7.7"

01.09.2012

важноС июля 2012 года "1С: Предприятие7.7" (независимо от срока приобретения) осуществляется на одинаковых условиях ‑ по договору информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС).

Обращаем внимание, что базовые версии программных продуктов системы "1С:Предприятие 8" фирма "1С" сопровождает без дополнительной оплаты: зарегистрированные пользователи этих программ имеют право на бесплатное получение обновлений на сайте поддержки пользователей и на бесплатные услуги линии консультаций 1С по телефону и электронной почте. Базовые версии 1С:Предприятия 8 обеспечивают полнофункциональную работу в однопользовательском режиме без возможности конфигурирования (изменения прикладного кода программ). Версии уровня ПРОФ поддерживаются по договорам ИТС (платным после завершения льготного начального периода).

С 1 июля 2012 пользователи программных продуктов "1С:Предприятие 7.7", купившие продукты до 1 июля 2008 года, смогут получать обновления программных продуктов "1С:Предприятие 77" в отделе технической поддержки  фирмы "1С", а также получать услуги линии консультаций 1C по телефону и электронной почте, только при наличии действующего договора 1С:ИТС или других видов договоров и абонементов фирмы "1C".

Без действующего договора 1С: ИТС право пользования ранее приобретенной программой не теряется, программа продолжает функционировать в полном объеме, но пользователь имеет право использовать программы только с теми обновлениями от фирмы "1С", которые были получены до 1 июля 2012 года, либо до момента окончания действия договора 1С:ИТС. За пользователем сохраняется право самостоятельного внесения изменений в прикладное решение (доработок) с помощью штатных средств, входящих в поставку программного продукта, но он не может использовать выпускаемые фирмой "1С" обновления.

Необходимость замены программных продуктов системы "1С:Предприятие 7.7".Переход с 1С 7.7 на 8х.

Программные продукты системы "1С:Предприятие 7.7" разрабатывались в период с 1999 по 2003 год. Они отвечали требованиям своего времени и завоевали широкую популярность в России, странах СНГ и Балтии. Однако с 2004 г. развитие прикладных решений фирмы "1С" осуществляется на новой перспективной платформе следующего поколения "1С:Предприятие 8". В настоящее время подавляющее большинство всех новых инсталляций программных продуктов системы "1С:Предприятие" производится на платформе "1C:Предприятие 8". Обновление технологической платформы "1С:Предприятие 7.7" после 2003 года не производится.

Программные продукты на платформе "1С:Предприятие 7.7" предназначены для использования с операционными системами и системами управления баз данных, многие из которых в настоящее время сняты с продажи производителями, не поставляются с новыми компьютерами и не поддерживаются (см. подробнее информационное письмо №12695 от 17.11.2010 г.).

С момента прекращения развития программ "1С:Предприятие 7.7" их отставание от требований времени увеличивается. Например, особенности платформы "1С:Предприятие 7.7" не позволяют обеспечить защиту выше класса 3 в соответствии с требованиями Федерального закона о Защите персональных данных (152-ФЗ) Российской Федерации. В тоже время платформа "1С:Предприятие 8" получила сертификат ФСТЭК РФ на защиту до 1 класса включительно.

ЗАКАЗАТЬ УСЛУГИ И ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ВЫ МОЖЕТЕ:  
позвонив нам по телефонам  

в Санкт-Петербурге (812) 495-63-39
в Москве (495) 956-63-38  
или написать  Анне Хватьковой  ah@nav-it.ru

Узнать больше

Для того, чтобы получить дополнительную информацию или запросить расчёт решения, заполните форму ниже.

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время