Kaspersky Endpoint Security 8

Kaspersky Endpoint Security 8 28.01.2013
– абсолютный лидер нового исследования лаборатории AV-Test 

Независимая лаборатория AV-Test объявила результаты исследования защитных решений, проведённого в ноябре-декабре 2012 года. Последнее в ушедшем году тестирование вновь продемонстрировало высокое качество продуктов «Лаборатории Касперского»: Kaspersky Endpoint Security 8 с большим отрывом обошёл всех конкурентов и был признан лучшим корпоративным продуктом, а обновленное решение для защиты домашних пользователей Kaspersky Internet Securiti заняло второе место в общем зачёте.
  В тестировании приняли участие 8 корпоративных и 25 пользовательских решений от ведущих мировых вендоров. Для проведения исследования эксперты AV-Test подготовили ряд тестов и разделили их три группы: защита от актуальных угроз (Protection), способность очистить зараженную систему (Repair) и удобство использования (Usability).
  В ходе проведения первой группы тестов эксперты лаборатории AV-Test эмулировали атаку на компьютер: открывали подозрительные вложения, заходили на заражённые сайты или копировали вредоносные файлы с внешнего устройства. Установленное защитное решение должно было обнаружить и блокировать все угрозы.
  Вторая группа тестов проводилась в уже заражённой операционной системе, содержащей 43 различных вредоносных объекта. Каждый участник теста должен был обнаружить угрозу, удалить активные компоненты вредоносного ПО и ликвидировать следы заражения системы. Заключительная группа тестов исследовала влияние защитного решения на производительность системы. В эту же группу эксперты AV-Test включили проверки на ложные срабатывания защиты в ходе установки легитимных программ и полной проверки системы.
   По сумме всех тестов продукт Kaspersky Endpoint Security 8 получил 15,5 баллов из 18 возможных и занял первое место в общем зачёте с большим отрывом от других участников – следующее за ним решение набрало лишь 13,5 баллов. Особенно выдающийся результат корпоративный продукт «Лаборатории Касперского» продемонстрировал в тестах группы Repair, где обнаружил абсолютно все присутствующие в системе угрозы и набрал максимально возможные 6 баллов, что не удалось сделать ни одному другому продукту.

Узнать больше

Для того, чтобы получить дополнительную информацию или запросить расчёт решения, заполните форму ниже.

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время