Радио обследование офисно–складского комплекса «Perfetti Van Melle»

Радио обследование офисно–складского комплекса «Perfetti Van Melle» 14.10.2015

 Специалисты компании «Навигатор» провели радио обследование офисно – складского комплекса «Perfetti Van Melle» в Истринском районе Московской области. Обследование WiFi сети проводилось в помещениях разного назначения:

  1. Офисное помещение
  2. Производство
  3. Склад

При построении сети было использовано оборудование HP NETWORKING: точки доступа были 2-х типов (офисные MSM410 и промышленные MSM310 ) и беспроводной контроллер MSM720 Premium Mobility Cntlr и коммутаторы серии HP 2530-ХХG-PoE. Построение сети так-же осуществлялось специалистами компании «Навигатор» в 2013 году. В последствии добавлялись еще несколько точек доступа и уже в этом году был добавлен второй контроллер для обеспечения отказоустойчивости решения.

Во время теста склада тестирование выдало приемлемые характеристики для заказчика. Более интересным аспектом тестирование было производство. Множество станков, конвейерных лент и холодильных установок затрудняло проектирование и установку WiFi-точек. Но после радио обследования выяснилось, что расположение точек было выбрано правильно. В ходе обследование было выявлено несколько зон с плохим приемом сигнала, но данная проблема решается путем смещения точек на несколько метров, что не затруднит это сделать в любое время.

В целом обследования показало, что спроектированная нами система полностью рабочая, даже в таких местах, как производство «усеянное» станками, этажными конвейерными лентами и холодильниками.

В итоге клиент получил подробную карту покрытия всех своих помещений со скоростными характеристиками сети в каждой точке. 

Navigator-Reco-Letter

Узнать больше

Для того, чтобы получить дополнительную информацию или запросить расчёт решения, заполните форму ниже.

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время