Итоги "Федерального семинара 1С-Битрикс: От сайта до комплексного управления компанией"

04.12.2015
3 декабря 2015 года в рамках программы «Федеральный семинар 1С-Битрикс» в Санкт-Петербурге в гостинице «Азимут отель» прошёл семинар «От сайта до комплексного управления компанией». Организовала мероприятие ГК Навигатор.

«Федеральный семинар 1С-Битрикс» одновременно проходит в 60 городах России и странах СНГ. В один день проводится более 90 мероприятий. Это масштабное событие всегда привлекает большое количество компаний, специалистов ИТ-индустрии и предпринимателей. Семинар в Санкт-Петербурге не стал исключением.

DSC_0309.JPG    DSC_0259.JPG

Основной темой стал вопрос создания и продвижения интернет-магазинов. В роли спикеров выступили специалисты в области ИТ, рекламы и продаж. Они рассказали, как использовать интернет-технологии для эффективного управления компанией и взаимодействия с клиентами,как выглядит продающий интернет-магазин,в чем секрет интернет-продаж, как помочь бизнесу в кризис и многое другое. На семинар пришли владельцы бизнеса, интернет-магазинов, представители различных компаний.

Федеральный семинар: выступление Виктора        Федеральный семинар: выступление Виктора

Открыл семинар Виктор Прошин, руководитель департамента внедрения WEB-решений ГК Навигатор. Он рассказал, как современные технологии сайтостроения применяются для решения бизнес-задач. Виктор раскрыл философию управления сайтом, рассказал о функциональных особенностях 1С-Битрикс. Часть доклада было посвящена вопросу безопасности платформы, которая за последние 8 лет ни разу не была взломана. Отдельным предметом обсуждения стала технология «Композитный сайт». Слушатели узнали, что с ее помощью можно мгновенно загружать контент страницы, не уменьшаяфункциональность сайта.

Федеральный семинар: выступление Михаила Хармача   Наши эксперты

Продолжил выступления генеральный директор ГК Навигатор – Михаил Хармач. Он рассказал об антикризисных инструментах руководителя для роста бизнеса. Михаил объяснил, как эффективно настроить работу компании, чтобы не терять время на рутинные процессы и контролировать работу сотрудников с помощью Битрикс24. Основной идеей доклада была мысль, что чёткая организация работы сотрудников и грамотный контроль руководителя – залог эффективности компании. Как отметили участники семинара, в сложившейся экономической ситуации это становится особенно важным.

Федеральный семинар: выступление Ирины Глущеня   DSC_0292.JPG

Следующее выступление было посвящено особенностям процесса интернет-продаж и продвижения в интернете. Ирина Глущеня, руководитель SEO -департамента ГК Навигатор, объяснила, как сайт может стать инструментом продаж. Рассказала, что нужно для успешного продвижения интернет-магазина. Ирина чётко и понятно объяснила, какие сайты «нравятся» поисковым системам и людям.Разобрала частые ошибки в создании и продвижении интернет-магазинов, чтобы они не мешали эффективно выстроить бизнес.

DSC_0209.JPG   DSC_0217.JPG

DSC_0280.JPG   DSC_0282.JPG

Во время перерыва команда специалистов ГК Навигатор продолжила отвечать на многочисленные вопросы, касающиеся WEB-разработки и SEO-продвижения сайта.

DSC_0286.JPG   DSC_0308.JPG

Продолжил тему интернет-продаж коммерческий директор ГК Навигатор – Анатолий Хармач. Он наглядно продемонстрировал, как устроен правильный интернет-магазин на платформе «1С-Битрикс». Раскрыл плюсы 1С-Битрикс по сравнению с другими платформами. В своем динамичном выступлении Анатолий перечислил лучшие технологии борьбы за покупателя и методы увеличения выручки от продаж в интернет-магазине. Рассказал, как завязать долгие отношения с покупателями, превратить их в постоянных клиентов, думать и работать на перспективу.

IMG_5333.jpg   IMG_5341.jpg

Семинар продолжился уроком телефонных продаж с теорией и практикой от руководителя отдела рекламы и PR Телфин – Ольги Фартусовой. Она рассказала о пользе интеграции телефонии с1С-Битрикс и о том, как настроить прием звонков в офисе, чтобы не потерять клиентов. Объяснила, какие виды телефонных номеров используют разные компании, как наладить процесс получения звонков для разных регионов страны и мира. Ольга ответила на вопрос, как корректно распределять звонки новых и постоянных клиентов.

В завершении семинара Волчегорская Татьяна, директор по развитию компании«Кузница кадров», подняла тему кадрового состава компании. Она рассказала об особенностях подготовки линейных сотрудников для отдела продаж с использованием СRМ. Объяснила, что линейные сотрудники могут быть самыми ценными, потому что на них строится будущее компаний. С позиции малого и среднего бизнеса Татьяна объяснила, как с выгодой для компании и не в ущерб сотруднику происходит эволюция персонала отдела продаж.

Лотерея

Пришедшие внимательно слушали спикеров. Темы выступлений были насущными вопросами, не сухими теоретическими выкладками, а живыми практическими знаниями, полученными в процессе работы. Спикеры поделились своим опытом, рассказали, каких результатов можно добиться, применив технологии, о которых говорили на семинаре. Зал был заинтересован. Доклады вызвали вопросы, уточнения, многие захотели проконсультироваться со специалистами лично после окончания выступлений.

После обсуждения докладов, Ирина Глущеня и Виктор Прошин провели выборочный аудит сайтов слушателей. Разобрали причины, по которым интернет-магазин не продает, рассказали о плюсах и минусах тех или иных визуальных и поисковых решений. Аудит превратился в оживлённую дискуссию между специалистами и представителями бизнеса.

В конце семинара ГК Навигатор провела среди слушателей лотерею. Главный приз ГК Навигатор - создание Landing page компании победителю.

Надеемся, что семинар оказался полезным и интересным. Благодарим спикеров и слушателей за участие и ждём новых встреч!

Все желающие могут ознакомиться с презентациями семинара:

https://yadi.sk/i/7w7fG8Hhm7EgD

https://yadi.sk/i/KPOR2ni9m7Egf

https://yadi.sk/i/rrJT_ZvWm7Egn

https://yadi.sk/i/5ohBxIN7m7Egp

https://yadi.sk/i/4bZR8iEXm7Egv

https://yadi.sk/i/umknMiVbm7Eh3

Подробный фотоотчет смотрите на facebook и вконтакте.


Узнать больше

Для того, чтобы получить дополнительную информацию или запросить расчёт решения, заполните форму ниже.

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время